Южная Корея на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | KOR | |||
НОК: | Корейский олимпийский комитет ссылка (англ.) (кор.) |
|||
Олимпийские игры в Афинах | ||||
Спортсмены | 264 в 25 видах спорта | |||
Знаменосец | Гу Мин Чжон | |||
Медали Место: 9 |
Золото 9 |
Серебро 12 |
Бронза 9 |
Всего 30 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
Южная Корея на летних Олимпийских играх 2004 была представлена 264 спортсменами. По сравнению с прошлыми играми сборная Южной Кореи завоевала на 2 медали больше и заняла 9-е место в неофициальном командном зачёте.
Содержание |
Золото | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Ха Тхэ Гвон Ким Тон Мун |
Бадминтон (парный разряд) |
2 | Чон Чжи Хюн | Греко-римская борьба (до 60 кг) |
3 | Ли Вон Хи | Дзюдо (до 73 кг) |
4 | Ю Сын Мин | Настольный теннис (одиночный разряд) |
5 | Пак Кён Мо Им Тон Хён Чан Ён Хо |
Стрельба из лука (командные соревнования) |
6 | Пак Сун Хюн | Стрельба из лука (индивидуальные соревнования) |
7 | Юн Ми Чжин Пак Сун Хюн Ли Сун Чжин |
Стрельба из лука (командные соревнования) |
8 | Мун Дэ Сун | Тхэквондо (до 80 кг) |
9 | Чан Чжи Вон | Тхэквондо (до 57 кг) |
Серебро | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Сон Сын Мо | Бадминтон (одиночный разряд) |
2 | Ли Дон Су Ю Ён Сун |
Бадминтон (парный разряд) |
3 | Мун Ый Джэ | Вольная борьба (до 84 кг) |
4 | Ким Чха Ён, Ким Хён Ок, Мён Бок Хи , Мун Гён Ха, Мун Пхиль Хи, О Сон Ок, О Ён Ран, У Сон Хи, Ли Гон Чжу, Ли Сан Ын, Им О Гён, Чан Со Хи, Чхве Им Чон, Хо Сун Ён, Хо Ён Сук | Гандбол (женщины) |
5 | Ким Тэ Ын | Гимнастика (многоборье) |
6 | Чан Сун Хо | Дзюдо (до 100 кг) |
7 | Ли Ын Силь Сок Ын Ми |
Настольный теннис (парный разряд) |
8 | Чин Джон О | Стрельба (пистолет, 50 метров) |
9 | Ли Бо На | Стрельба (дабл-трэп) |
10 | Ли Сун Чжин | Стрельба из лука (индивидуальные соревнования) |
11 | Ли Бэ Ён | Тяжёлая атлетика (до 69 кг) |
12 | Чан Ми Ран | Тяжёлая атлетика (свыше 75 кг) |
Бронза | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Ра Гён Мин Ли Гён Вон |
Бадминтон (парный разряд) |
2 | Чо Сок Хван | Бокс (до 57 кг) |
3 | Ким Чон Джу | Бокс (до 69 кг) |
4 | Ян Тхэ Ён | Гимнастика (многоборье) |
5 | Чхве Мин Хо | Дзюдо (до 60 кг) |
6 | Ким Кён А | Настольный теннис (одиночный разряд) |
7 | Ли Бо На | Стрельба (трэп) |
8 | Сон Мён Соп | Тхэквондо (до 68 кг) |
9 | Хван Кён Сон | Тхэквондо (до 67 кг) |
В следующий раунд на каждой дистанции проходили лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
Спортсмен | Соревнование | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Пак Тхэ Хван | 400 м вольный стиль | DSQ | Не прошёл | ||||
Ким Пан Хён | 400 м комплекс | 4:23,05 | 20 | Не прошёл |
Спортсменка | Соревнование | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Нам Ю Сён | 400 м комплекс | 4:45,16 | 8 | 4:50,35 | 7 | ||
Сон Со Ын Рю Юн Чжи Син Мин Чжи Ким Хён Чжу |
4×100 м вольный стиль | 3:44,84 | 9 | Не прошли |
*—участвовали только в предварительном заплыве
В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 3 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал матч за 3-е место |
Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальная рапира | Ха Чхан Док | Не участвовал | Юрий Молчан (RUS) поб. 15:13 |
Сальваторе Санцо (ITA) пор. 6:15 |
Завершил выступление | 9 | ||
Командная рапира | Ким Ун Сун Пак Хи Гён Ха Чхан Док Чхве Бён Чхоль |
Китай пор. 36:45 |
За 5-8 место | За 5-е место | 7 | |||
Германия пор. 40:45 |
Египет поб. 45:35 |
Южная Корея на летних Олимпийских играх 2004.